Новости 14 мая 2019 г. 17:16

Выработка электроэнергии в Саратовской области за 4 месяца снизилась на 0,9%, потребление - на 4,8%

Саратов. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Саратовской области в январе-апреле 2019 года выработали, по оперативным данным, 14,1 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 0,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в пресс-релизе филиала АО "СО ЕЭС" - Саратовское РДУ.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Саратовской области за 4 месяца составило 4,45 млрд кВт.ч, что на 4,8% меньше объема потребления за аналогичный период 2018 года.

В апреле текущего года выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Саратовской области составила 3,15 млрд кВт.ч, что на 19,5% ниже, чем в апреле прошлого года. Уменьшение выработки произошло, в основном, за счет снижения выработки Балаковской АЭС.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Саратовской области в апреле 2018 года составило 995 млн кВт.ч, что на 9,3% меньше объема потребления за такой же месяц 2018 года.

Саратовская энергосистема является избыточной по производству электроэнергии и поставляет ее в смежные энергосистемы. В апреле 2019 года суммарный переток электроэнергии из энергосистемы Саратовской области составил 2,155 млрд кВт.ч.

Саратовское РДУ осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Саратовской области, входит в зону операционной деятельности ОДУ Средней Волги (филиал АО "СО ЕЭС"). В управлении и ведении Саратовского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 6,601 тыс. МВт. Наиболее крупными из них являются: Балаковская АЭС (концерн Росэнергоатом), Саратовская ГЭС (ПАО "РусГидро"), Балаковская ТЭЦ-4, Энгельсская ТЭЦ-3, Саратовские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-2 (ПАО "Т Плюс").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще