Новости 15 мая 2019 г. 09:31

"Победа" начнет летать из Ульяновска в Сочи, Nordwind - в Симферополь

Ульяновск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авикомпания "Победа" открывает рейсы из Ульяновска в Сочи, Nordwind - в Симферополь, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Рейсы будут выполняться на судах Боинг 737-800 из аэропорта имени Н.М.Карамзина (Баратаевка).

"Победа" будет летать на курорт с 23 мая по вторникам и пятницам, Nordwind - со 2 июня будет доставлять пассажиров в Симферополь один раз в неделю.

"Сейчас авиакомпании "Руслайн", "Аэрофлот" и "Победа" выполняют полеты из Ульяновска в Москву. Налажено авиасообщение с Санкт-Петербургом. Весной начали осуществлять перелеты в Турцию. Важно сохранить темпы развития, ведь это положительно сказывается на благополучии региона и качестве жизни жителей", - приводятся в сообщении слова председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина.

Ранее сообщалось, что аэропорт "Баратаевка" был закрыт с середины 2016 года, там шла реконструкция летного поля, в том числе взлетно-посадочной полосы. Аэропорт принял первый регулярный рейс 11 сентября 2018 года. Реконструкция здания аэровокзала была проведена до этого, в 2013 году. В Ульяновске также действует аэропорт "Ульяновск-Восточный".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще