Новости 15 мая 2019 г. 09:58

Глава нижегородской фирмы отделался условным сроком за хищение 15 млн рублей у дольщиков и невыплату зарплаты

Нижний Новгород. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд города Выкса Нижегородской области вынес приговор генеральному директору местной организации по обвинению в мошенничестве и невыплате заработной платы, сообщает прокуратура Нижегородской области в среду.

Подсудимый признан виновным по ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размере) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы руководителем организации) и приговорен к трем годам условно и штрафу в 100 тыс. рублей.

Установлено, что в 2015-2016 годах глава фирмы похитил около 15,5 млн рублей у участников долевого строительства двух домов.

Кроме того, он предоставил займ одному из местных предприятий под залог двух грузовых автомобилей сроком на один месяц, после чего продал находящиеся в залоге грузовики, причинив предприятию крупный ущерб.

"Также в 2015-2017 годах директор организации не выплачивал работникам заработную плату, допустив образование задолженности в размере более 2,3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще