Новости 16 мая 2019 г. 07:53

Задержан подозреваемый, предположительно стрелявший в двух мужчин в центре Казани

Казань. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские Татарстана совместно с сотрудниками УФСБ по республике задержали подозреваемого, предположительно стрелявшего в двух мужчин в центре Казани в декабре 2018 года, сообщает в четверг официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник снимал квартиру в пригороде Казани. Во время проведения обыска по месту жительства у него были обнаружены пистолет и наркотические средства, которые изъяты и направлены для проведения экспертизы в ЭКЦ МВД по Республике Татарстан", - говорится в сообщении МВД.

В настоящее время задержанный передан сотрудникам следственного комитета для проведения с ним необходимых следственных действий.

Вечером 25 декабря 2018 года в дежурную часть УМВД по Казани поступило сообщение о конфликте на улице Островского между тремя мужчинами, один из которых несколько раз выстрелил в оппонентов. В результате стрельбы один мужчина получил огнестрельное ранение в голову, от которого он скончался в больнице.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще