Новости 16 мая 2019 г. 15:40

Врио главы оренбургского Орска утвержден Василий Козупица

Оренбург. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты городского совета Орска - второго по величине города Оренбургской области - приняли отставку главы города Андрея Одинцова, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель администрации города в четверг.

"Временно исполняющим обязанности главы Орска утвержден депутат Василий Козупица", - сказал собеседник агентства, добавив, что Козупица будет занимать этот пост до проведения конкурса на должность главы города.

На официальном портале органов власти Оренбургской области сообщается, что Козупица с 2010 по 2015 годы являлся первым заместителем главы администрации города Орска. Был депутатом Орского городского совета депутатов, работал генеральным директором охранного предприятия "Вымпел".

Ранее сообщалось, что глава Орска Одинцов, возглавлявший город с 2016 года, сложил полномочия в конце апреля.

Врио губернатора Оренбуржья Денис Паслер ранее сообщил в инстаграме, что смена власти Орска - "неизбежное решение для города", так как "второй по численности город, промышленный центр региона доведен едва ли не до крайности".

"Экономика, национальные проекты, ремонт дорог, состояние городского хозяйства и так далее - везде полный развал, отсутствие дисциплины, элементарного порядка. Отсутствие всяких перспектив!", - написал Паслер.

Он отметил, что во время поездок по востоку области к нему постоянно поступали обращения и жалобы на проблемы города от орчан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще