Новости 17 мая 2019 г. 13:37

Приложение "Российской студвесны" вошло в топ бесплатных приложений для Android

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС – Новое мобильное приложение фестиваля "Российская студенческая весна", который проходит в Перми с 14 по 19 мая, за первые восемь часов вошло в ТОП бесплатных приложений Android, сообщает пресс-служба фестиваля.

"Приложение не только помогает оперативно получить информацию о фестивале, конкурсных площадках, достопримечательностях Перми, маршрутах следования специально организованного транспортного сообщения, но также в режиме "онлайн" отслеживать любые изменения программы мероприятий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что приложение стало универсальным средством взаимодействия участников и зрителей главного творческого проекта платформы "Россия – страна возможностей".

Приложение также позволяет просматривать прямые трансляции с конкурсной площадки финала. Любой, скачавший приложение, может познакомиться с выступлениями конкурсного направления "Региональные программы" и посмотреть церемонию закрытия фестиваля.

XXVII Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" стартовал в Перми 14 мая. Всего в нем принимают участие около 3 тыс. представителей 75 регионов России.

Фестиваль "Российская студенческая весна" проходит с 1993 года. Отборочные этапы проводят в учебных заведениях регионов России, затем в городах, а после этого - на региональном уровне, по итогам которого формируется региональная делегация для участия в "Студенческой весне" на федеральном уровне.

Учредителями фестиваля в этом году выступают правительство Пермского края, общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи". Фестиваль проводится при поддержке автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще