Новости 17 мая 2019 г. 16:37

Исполнительный директор нижегородского ХК "Торпедо" задержан в рамках дела о растрате - СКР (версия 2)

(добавлен текст после второго абзаца)

Нижний Новгород. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы задержали двух сотрудников нижегородского ХК "Торпедо", в том числе исполнительного директора клуба, сообщил официальный представитель СУ СКР по Нижегородской области Алексей Воронин агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу.

"Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата, совершенная организованной группой, либо в особо крупном размере), проводится расследование. Должностные лица задержаны в порядке ст.91 УПК РФ", - сказал собеседник агентства.

На сайте регионального СУ СКР сообщается, что, по версии следствия, должностные лица АНО ХК "Торпедо" "совершили присвоение денежных средств в особо крупном размере на сумму 13 млн рублей, получив их из кассы АНО ХК "Торпедо" и обратив в свою пользу".

В ближайшее время им будет избрана мера пресечения.

В свою очередь нижегородское издание Koza Press сообщает, что исполнительный директор ХК "Торпедо" Сергей Малютин был задержан на территории Владимирской области и доставлен в СУ СКР по Нижегородской области, а финансовый директор Наталия Еремина была задержана в офисе клуба.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями представителей "Торпедо" по этому поводу.

На сайте ХК "Торпедо" сообщается, что Сергей Малютин является исполнительным директором, а Наталья Еремина является директором департамента по финансовым и правовым отношениям.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще