Новости 18 мая 2019 г. 21:47

Регион, в котором соберутся финалисты "Российской студвесны" в 2020 году, объявят на финале международной "Студвесны стран БРИКС и ШОС"

Пермь. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Организаторы XXVII Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", который закрылся в субботу вечером в Перми, не стали объявлять регион, который следующим примет национальный финал фестиваля в 2020 году, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с церемонии закрытия фестиваля.

Председатель общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи" Павел Красноруцкий на закрытии фестиваля сообщил, что намерен продлить традиционную интригу с объявлением региона, в котором пройдет финал фестиваля в 2020 году.

"У нас принято на закрытии "Российской студенческой весны" объявлять следующий регион, который будет принимать очередной финал фестиваля. Но я этого сейчас не сделаю, потому что через несколько недель в Ставропольском крае пройдет международный финал "Студенческой весны стран БРИКС и ШОС". И я уверен, что лучшие из лучших смогут попасть на этот финал. И мы именно там объявим следующий регион, который будет принимать финал "Российской студенческой весны". Тем самым мы немножко продлим в наших сердцах Студвесну и с еще большим нетерпением будем ждать международный финал "Студвесны стран БРИК и ШОС", - сказал Красноруцкий.

В финале "Росийской студенческой весны" в Перми, который проходил с 14 по 18 мая, приняли участие около 3 тыс. представителей 75 регионов России. За время фестиваля около 40 членов жюри оценили более 1 тыс. работ.

Гран-при в общем зачете фестиваля получила делегация Татарстана. Первое место в общем зачете досталось делегации из Тюменской области, второе - Саратовской области, третье - Кемеровской области.

"Российская студенческая весна" проходит с 1993 года. Учредителями фестиваля в этом году выступают правительство Пермского края, общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи". Фестиваль проводится при поддержке автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще