Новости 20 мая 2019 г. 11:32

Чиновники оформили на безногого инвалида административный протокол за нескошенную на участке траву

Уфа. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи проводят проверку законности действий чиновников Архангельского района Башкирии, составивших административный протокол в отношении инвалида, не скосившего сухую траву на своем участке, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник пресс-службы регионального СУ СКР в понедельник.

"В отношении лица с ограниченными возможностями составлен протокол об административном правонарушении, выразившемся в наличии сухой сорной растительности на его земельном участке", - сказал собеседник агентства.

Организовано проведение доследственной проверки о совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), добавил он.

Как следует из официального пресс-релиза, о составленном на местного жителя протоколе стало известно из местных СМИ.

"Вопрос о привлечении его к административной ответственности будет рассматриваться в конце мая 2019 года", - говорится в сообщении.

По данным местных СМИ, у жителя деревни Казанка Архангельского района Башкирии нет обеих ног и левой руки, поэтому он не может скосить траву на участке. Административный протокол был составлен после введения на территории населенного пункта особого противопожарного режима. В настоящее время сухой травы на участке инвалида нет, убрать ее помог местный житель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще