Новости 20 мая 2019 г. 12:45

Инспектор Роспотребнадзора Башкирии покончила с собой после критики ее работы

Уфа. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудница управления Роспотребнадзора по Башкирии покончила с собой после того, как ее работа подверглась критике, сообщил врио главы республики Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве в понедельник.

Женщина свела счеты с жизнью после проверки одного из предпринимателей и его последовавшей жалобы на решение Роспотребнадзора.

"На одном из инвестчасов <...> предприниматель (сообщил - ИФ) о том, что, по его мнению, нарушаются его права и по сути закрывается его бизнес, его кафе небольшое было закрыто службой Роспотребнадзора. Поскольку руководитель этой службы ввел меня в заблуждение, я сказал, что с ним работать не буду. А дальше произошла трагедия: инспектор, которая осуществляла проверку, покончила с собой", - сообщил Хабиров.

Он рассказал, что в субботу пригласил к себе руководителя службы, его заместителя, инспектора и предпринимателя, чтобы всестороннее разобраться в ситуации. Хабиров назвал "избыточными" меры, принятые ведомством в отношении предпринимателя. Он попросил отправить материалы проверки в прокуратуру для принятия решения.

В свою очередь сотрудник пресс-службы СУ СКР Башкирии сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что по факту суицида проводится доследственная проверка.

"Проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела", - сообщил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще