Новости 21 мая 2019 г. 16:06

Всемирный день "Халяль" впервые пройдет в России 3-5 октября в Самарской области

Самара. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Крупнейшее событие в мире исламского бизнеса - всемирный день "Халяль" впервые пройдет в России на территории Самарской области с 3 по 5 октября 2019 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

"С 2014 года всемирный день "Халяль" проводился в Индии, Сингапуре, Великобритании, Южной Корее. В этом году он впервые пройдет в России. Право проведения масштабного события получила Самарская область. С 3 по 5 октября в регион приедут представители десятков стран. Это руководители крупных торговых сетей, бизнесмены, эксперты в области исламских финансов", - говорится в сообщении.

По словам и.о. председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова, которые приводятся в сообщении, событие такого рода будет содействовать экспорту продукции самарских предприятий в страны Ближнего Востока.

"Проведение дня "Халяль" будет содействовать экспорту продукции самарских предприятий в страны Ближнего востока, Персидского залива и Арабского мира. Кроме того мы планируем привлечь инвесторов из исламских стран к реализации проектов на территории Самарской области", - сказал Кудряшов.

По данным пресс-службы, центральным событием дня "Халяль" станет проведение Волжского инвестиционного саммита.

"Более 500 участников соберутся, чтобы обсудить состояние индустрии халяль, поделиться опытом успешной реализации инвестпроектов, узнать о трендах финансового рынка", - говорится в сообщении.

День "Халяль" будет проводиться сразу на трех площадках: театр Оперы и балета, гостиница Lotte, а также на площадь Куйбышева, где пройдет ярмарка халяльной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще