Новости 23 мая 2019 г. 14:12

Большинство очагов крупного пожара в мордовском заповеднике локализовано - МЧС

Саранск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарным подразделениям удалось локализовать пять очагов крупного возгорания в заповеднике на территории Темниковского района Мордовии, сообщается на сайте республиканского ГУ МЧС РФ в четверг.

"В заповеднике им. П.Г. Смидовича за текущие сутки зарегистрировано шесть очагов пожара, локализовано пять очагов пожара, один очаг локализован и минерализован частично", - говорится в сообщении.

На месте пожара работает аэромобильная группировка МЧС, в тушении пожара принимают участие 127 человек и 25 единиц техники.

"Работу осложняют валежники, которые не дают пройти тяжелой технике, поэтому тушение в некоторых местах осуществляется вручную. Активного горения нет, происходит тление валежника, образовавшегося после пожаров 2010 года. Угрозы населенным пунктам и населению нет", - сообщают спасатели.

Ранее сообщалось, что очаг низового пожара был обнаружен на территории Пуштинского участкового лесничества ФГБУ "Заповедная Мордовия" в заповеднике им.Смидовича в понедельник. Горели и тлели завалы последствий природных пожаров 2010 года на общей площади 30 га.

В связи со сложившейся сложной пожароопасной обстановкой ГУ МЧС РФ по Мордовии перешел на работу в режиме ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще