Новости 23 мая 2019 г. 14:20

"Агро-Альянс" к концу года планирует на 25% увеличить производство макарон на фабрике в Оренбуржье

Оренбург. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Орская макаронная фабрика ООО "Агро-Альянс ОМФ" (входит в холдинг "Агро-Альянс") до конца текущего года планирует увеличить мощность производства макарон на 25%, начать реализацию проекта по выпуску новых видов продукции.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, с 2016 года холдинг "Агро-Альянс" инвестировал в орскую фабрику более 1 млрд рублей, предприятие вышло на круглосуточный режим работы, нарастив объемы производства в несколько раз.

На предприятии агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в настоящее время фабрика оснащена четырьмя производственными линиями по производству макарон из твердых сортов пшеницы, однако для того, чтобы задействовать их одновременно, не хватает энергомощностей. По информации представителя предприятия, в июне в рамках инвестпрограммы запланирована замена двух котлов действующей котельной, в сентябре - запуск новой газовой котельной. "Это позволит к концу года увеличить выпуск макарон до 2 тонн в месяц, сейчас ежемесячно фабрика производит порядка 1,6 тонн продукции", - сказал собеседник агентства. Таким образом, к концу года объем производства вырастет на четверть.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, и.о. заместителя председателя правительства области - министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Валерий Новоженин в ходе визита в Орск обсудил планы "Агро-Альянс ОМФ" по реализации нового проекта, что позволит создать дополнительно 200 рабочих мест. Сейчас на предприятии трудится более 300 человек.

В частности, предприятие планирует выпускать экспортно-ориентированную продукцию - крупы кус-кус и булгур. Проект включает в себя строительство новых цехов по производству круп, мельницы, элеватора и приобретение оборудования. Параметры нового инвестпроекта пока не раскрываются.

Орская макаронная фабрика работает с 1992 года, специализируется на выпуске макаронных изделий из твердых сортов пшеницы. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Агро-Альянс ОМФ" зарегистрировано в 2016 году, 97% долей принадлежит ООО "Агро-Альянс" (Санкт-Петербург). В 2017 году "Агро-Альянс ОМФ" получил выручку в размере 544 млн рублей, чистую прибыль - 13 млн рублей.

Холдинг "Агро-Альянс" является импортером и трейдером риса, а также производителем фасованных круп и макарон. Компании принадлежат производственные и логистические комплексы в Петербурге, Краснодарском крае и Владивостоке. Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", единственным акционером компании является кипрская "Агро-Альянс Сайпрес Лимитед".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще