Новости 23 мая 2019 г. 17:05

Оренбуржье в 2019г получит 2,4 млрд руб. федеральных средств на ремонт дорог в рамках нацпроекта

Оренбург. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургская область в 2019 году планирует освоить более 3 млрд рублей в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", из них 2,4 млрд рублей - федеральные средства, сообщила пресс-служба правительства региона.

Общий объем финансирования проекта до 2024 года составит 25,3 млрд рублей.

В текущем году будет отремонтировано 198,9 км дорог регионального и межмуниципального значения, на автодороге Оренбург - Беляевка будет устроено освещение, появятся кольцевое пересечение и надземный пешеходный переход, также на дорогах области установят 10 комплексов фотовидеофиксации и 5 автоматических пунктов весогабаритного контроля.

Проектом предусмотрены мероприятия на сети дорог регионального и межмуниципального значения Оренбургской области, а также в границах Оренбургской и Орской агломераций.

Сообщается также, что Орская агломерация, в которую входят Орск, Новотроицк и Гай, впервые принимает участие в масштабной дорожной кампании, затраты на нее в 2019 году запланированы в объеме 470 млн рублей.

В Орске, в частности, запланировано отремонтировать порядка 13,5 км автодорог, в Новотроицке - 5,5 км, в Гайском городском округе - 1,7 км. Также в Орской агломерации запланирован ремонт порядка 17 км автодорог регионального и межмуниципального значения.

На официальном сайте нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" сообщается, что в Оренбургской агломерации за два года реализации проекта в нормативное состояние приведено 335 км дорожной сети, из них в 2017 году отремонтировано 140 км, в 2018 году - 195 км. Общий объем финансирования комплекса проведенных работ составил порядка 2,7 млрд рублей, доля дорог, соответствующих нормативному состоянию, выросла до 64%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще