Новости 24 мая 2019 г. 12:30

Власти Самарской области рассчитывают в 2019г обеспечить жильем более 700 обманутых дольщиков

Самара. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 700 дольщики восьми проблемных домов в Самарской области могут получить жилье уже в текущем году, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Такие данные были озвучены на заседании общественного совета при региональном министерстве строительства.

"Более 700 обманутых дольщиков на восьми объектах Самарской области будут удовлетворены в правах в 2019 году. Министерство сейчас уточняет списки дольщиков, проводит аудит использования застройщиками компенсационных участков и формирует пул новых участков для привлечения инвесторов", - говорится в сообщении

Отмечается, что в 2018 году был решен вопрос по четырем проблемным домам. В общей сложности квартиры получили 858 человек. В первом квартале этого года сдали объект долевого строительства в Самаре в границах улиц Арцыбушевской, Рабочей, Буянова и Одесского переулка, что позволило обеспечить права 166 дольщиков.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в Совете Федерации называл проблему обманутых дольщиков одним из сдерживающих факторов развития сферы жилищного строительства региона. При этом Азаров называл оставшиеся в регионе восемь объектов долевого строительства самыми проблемными.

Самарская область планирует увеличить общие темпы ввода в эксплуатацию жилья в регионе на 30%: до 2024 года планируется ввести в эксплуатацию почти 14 млн кв. метров жилья. Это в среднем 2,317 млн кв. м в год - на 30% больше, чем было введено в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще