Новости 27 мая 2019 г. 09:07

Завершены аварийно-восстановительные работы на магистральном газопроводе в Пермском крае

Пермь. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты завершили аварийно-восстановительные работы после возгорания на магистральном газопроводе "Северные районы Тюменской области (СРТО) - Урал" в Лысьвенском районе Пермского края, сообщает ситуационно-аналитический центр Минэнерго России в понедельник.

"26 мая в 20:00 аварийно-восстановительные работы завершены. Включение участка газопровода в работу запланировано на 27 мая" - говорится в сообщении.

В пресс-службе АО "Газпром трансгаз Чайковский" агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в настоящее время проводится подключение участка к системе транспортировки газа.

АО "Газпром трансгаз Чайковский" является оператором данного газопровода.

Ранее сообщалось, что разрыв трубы с возгоранием произошел на 1600-м км газопровода "СРТО - Урал" в Лысьвенском районе Пермского края (ближайший населенный пункт - деревня Панинцы) в 2:28 мск 24 мая. Пострадавших нет.

Аварийный участок газопровода с 1566 км по 1617 км был отключен.

Это уже шестая с начала года авария на магистральных объектах "Газпрома".

Первое ЧП произошло в январе на стройке расширения газопровода Грязовец-Выборг, второе - в начале февраля при ремонте магистрального конденсатопровода Уренгой-Сургут, третья - в конце февраля на лупинге газопровода Петровск-Елец, четвертая - в марте на МГ Ямбург - Тула-2, пятое - в Свердловской области на МГ Ямбург-Поволжье.

В 2018 году на объектах магистрального транспорта газа (в зонах ответственности дочерних "трансгазов" "Газпрома") произошло 10 аварий, что как минимум в два раза больше показателя 2017 года.

"Газпром трансгаз Чайковский" осуществляет транспорт газа по крупнейшим магистральным газопроводам, берущим свое начало с месторождений тюменского региона. Протяженность газотранспортной системы, эксплуатируемой предприятием, составляет вместе с газопроводами-отводами более 10 тыс. км. Они пересекают территории Пермского края, Удмуртии, Кировской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще