Новости 29 мая 2019 г. 16:21

Ядерный центр в Сарове закупит иконы со стразами и лимузин почти за 8 млн рублей

Нижний Новгород. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) закупит легковой автомобиль бизнес-класса, панно и иконы.

Из информации на портале госзакупок следует, что РФЯЦ-ВНИИЭФ 24 мая объявил закупку без проведения торгов на Audi A8 D5 Long Limousine quattro 3.0. Автомобиль стоимостью 7,8 млн рублей 2019 года выпуска московский автосалон доставит до 31 мая.

В документации сообщается, что способ упрощенной закупки выбран "в связи с крайне сжатыми сроками работ по подготовке встречи делегации правительства РФ".

Кроме того, центром объявлен запрос котировок на поставку икон, картин, книг. Начальная (максимальная) цена договора составляет 2,3 млн рублей.

Из извещения о запросе котировок следует, что центру необходимо 76 икон с изображением Серафима Саровского, которые будут украшены стразами. Также в перечне товаров складные иконы с тем же святым, 70 книг-плакеток с изображением Федора Ушакова и 188 пакетов с эмблемой ядерного центра.

Также РФЯЦ-ВНИИЭФ приобретет 66 панно и 90 триптихов с изображением Саровской пустыни. К закупке прилагаются эскизы продукции.

Закупка была объявлена 22 мая, заявки принимаются до 30 мая. Победитель станет известен 19 июня, к участию допускаются только субъекты малого и среднего предпринимательства.

Говоря о закупке икон, в пресс-службе РФЯЦ-ВНИИЭФ агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили в среду, что "размещенный на портале госзакупок конкурс является закупкой сувенирной продукции в представительских целях".

"Данная продукция представляет собой репродукцию исторических мест и святых образов, связанных с городом Саровом - географическим местом расположения РФЯЦ-ВНИИЭФ", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем в пресс-службе не смогли оперативно прокомментировать цель закупки автомобиля бизнес-класса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще