Новости 3 июня 2019 г. 13:07

Полиция проводит проверку после выезда на тротуар в Чебоксарах автомобиля, за рулем которого мог находиться телеведущий Якубович

Нижний Новгород. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - МВД по Чувашии проводит проверку сообщений о проезде автомобиля Lexus по тротуару в Чебоксарах.

"Проводится проверка в отношении водителя, который был за рулем автомашины Lexus , выехавшей на тротуар в Чебоксарах 1 июня", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе республиканского МВД.

Он добавил, что фото машины нарушителя было размещено в соцсетях.

"Ответственность за данное правонарушение предусмотрено ч.2 ст.12.15 КоАП РФ (Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение правил дорожного движения). Наказывается административным штрафом в размере 2 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.

Подробностей о личности водителя в пресс-службе не привели.

Между тем местные СМИ сообщили, что за рулем внедорожника находился телеведущий Леонид Якубович, который приехал в Чебоксары для участия в праздничных мероприятиях.

Фото автомашины сопровождается пояснением, что инцидент произошел в первой половине дня 1 июня в самом центре Чебоксар, на пути оказался автобус, перекрывающий дорогу для ограничения движения по Ленинградской. "Объехать его Леонид Аркадьевич решил по тротуару. После этого он оставил машину на проезжей части прямо за автобусом и отправился к сцене", - сказано в сообщении.

Агентство "Интерфакс-Поволжье" не располагает официальным подтверждением данной информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще