Новости 11 июня 2019 г. 13:02

Самарские власти обсуждают с сельхозпредприятиями планы строительства портового терминала для поставок зерна в Иран

Самара. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компании-сельхозпредприятия предлагают Самарской области создать пул инвесторов для строительства портового терминала для поставок зерна в Иран, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Поволжье" губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

"Мы освоили речной путь поставки зерна в Иран. Это очень перспективное направление. Компании-сельхозпредприятия сейчас выходят с предложением о создании пула инвесторов для строительства портового терминала под зерно на поставки в Иран", - сказал Азаров.

По его словам, в 2018 году общий экспорт зерна из Самарской области вырос в 5 раз по сравнению с 2017 годом.

"Благодаря нашему преимущественному географическому положению и удачной логистике мы делаем особую ставку на увеличение сельскохозяйственного экспорта, в том числе в рамках реализации нацпроекта. Перед регионом стоит задача до 2024 года в два раза увеличить сельскохозяйственный экспорт. Но от базового показателя 2017 года экспорт за прошлый год вырос уже в 1,5 раза", - отметил глава региона.

Полный текст интервью с Дмитрием Азаровым доступен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/volga/exclusives/gubernator-samarskoy-oblasti-b-dmitriy-azarov-b-mery-podderzhki-rossiyskogo-avtoproma-dolzhny-opredelyatsya-na-desyatiletiya-vpered

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще