Новости 11 июня 2019 г. 15:14

Нижегородцы смогут сдать кровь на типирование во время добровольческого фестиваля

Нижний Новгород. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый добровольческий фестиваль пройдет 12 июня на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде, сообщает Фонд помощи онкобольным "НОНЦ" во вторник.

В рамках мероприятия будет открыт передвижной медицинский мобильный комплекс, где все желающие смогут сдать кровь на типирование и вступить в российский регистр потенциальных доноров костного мозга.

"Никакой специальной подготовки (вроде "быть натощак") для сдачи крови не требуется. Все, что нужно потенциальному донору, чтобы войти в регистр, быть в возрасте от 18 до 45 лет, соответствовать требованиям по здоровью, сходным с требованиями при обычном донорстве крови, заполнить специальную анкету со своими контактными и паспортными данными и сдать 6 мл крови из вены", - говорится в сообщении.

Волонтеры проконсультируют участников акции по всем возникающим вопросам при сдаче анализа, отмечается в сообщении.

По информации организаторов, на фестивале соберутся волонтеры и представители некоммерческих организаций. Участников ждут насыщенные лекционные программы от известных волонтерских движений России, мастер-классы и благотворительная ярмарка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще