Новости 13 июня 2019 г. 10:48

Дело возбуждено в отношении руководителя детсада в Чебоксарах, где двое детей нашли и съели грибы

Чебоксары. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Ленинского района Чебоксар выявила ряд нарушений в ходе проверки инцидента в детском саду, где двое воспитанников на прогулке нашли и съели растущие около веранды грибы.

Прокуратура Чувашии сообщает в четверг, что, в частности, сотрудники детсада не сообщили в полицию о произошедшем. В связи с этим в отношении руководителя дошкольного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредоставление сведений).

Также выявлены нарушения в действиях сотрудников детской больницы "в связи с отказом предоставить образовательному учреждению медицинское заключение о состоянии здоровья воспитанников", сообщает прокуратура.

Руководителям медучреждения и детсада внесены представления об устранении нарушений.

Ранее сообщалось, что в конце мая двое пятилетних воспитанников детского сада в Чебоксарах были госпитализированы после того, как на прогулке нашли и съели растущие на территории учреждения грибы.

Врачи отделения анестезиологии-реанимации провели детям промывание желудка и инфузиционную терапию, после чего они были выписаны из больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще