Новости 13 июня 2019 г. 13:13

Двое жителей Оренбурга осуждены за серию краж автомобилей

Уфа. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор двум фигурантам уголовного дела о серии угонов автомобилей на территории Башкирии и Татарстана.

Пресс-служба прокуратуры Башкирии сообщила в четверг, что подсудимые - двое жителей Оренбурга - в зависимости от роли и степени участия признаны виновными по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч.5 ст.33, п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства). Суд приговорил одного их фигурантов дела к 6 годам колонии строгого режима, его сообщника - к 2,5 года колонии общего режима.

Установлено, что подсудимые украли девять автомобилей Mazda и Renault.

"Злоумышленники использовали специальное электронное оборудование, чтобы взломать противоугонную систему припаркованных на улицах автомобилей и завести их без ключа. Сообщники похищали их и перегоняли в заранее арендованные гаражи", - говорится в пресс-релизе.

В результате потерпевшим был причинен ущерб в размере 6,8 млн рублей.

Сообщается, что один из фигурантов продал похищенные иномарки с перебитыми идентификационными номерами по поддельным документам, обманув четверых покупателей на сумму около 3 млн рублей.

В настоящее время украденные автомобили возвращены владельцам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще