Новости 13 июня 2019 г. 14:22

En+ Group в 2019г планирует вложить в ремонт и модернизацию сетей и оборудования в Нижнем Новгороде до 741 млн руб

Нижний Новгород. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания En+ Group в 2019 году планирует направить на ремонт и модернизацию магистральных тепловых сетей, насосных станций, тепловых пунктов, оборудования котельных и ТЭЦ двух районов Нижнего Новгорода более 740,5 млн рублей, говорится в сообщении компании.

В том числе для обеспечения надежного теплоснабжения всех потребителей Автозаводского и Ленинского районов города более 367 млн рублей будет направлено за счет средств инвестпрограмм. В настоящее время компания ведет плановые ремонтные работы на тепловых сетях. В этом году в Нижнем Новгороде они впервые пройдут без отключения потребителей от горячего водоснабжения, отмечается в сообщении.

В пресс-службе En+ Group агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что на ремонт и модернизацию сетей, станций и оборудования в Нижнем Новгороде в 2018 году было направлено более 700 млн рублей.

Согласно пресс-релизу, к началу отопительного сезона планируется провести работы по обновлению оборудования Автозаводской ТЭЦ. Также в Автозаводском районе отремонтируют магистральные тепловые сети, проходящие по центральным дорогам.

Кроме того будут проведены ремонт и автоматизация четырех тепловых насосных станций, реализованы 9 проектов по технологическому присоединению многоквартирных домов и объектов социальной сферы к тепловым сетям. Помимо этого будут реконструированы три тепловые насосные станции, расположенные в микрорайоне "Соцгород", с последующим новым строительством циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения.

En+ Group - вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. В Нижнем Новгороде энергетическими активами группы управляет ГК "Волгаэнерго": Автозаводская ТЭЦ, компании "Генерация тепла", "Теплосети", "Заводские сети" и "Волгаэнергосбыт". Компании группы обслуживают 860 км сетей, к которым подключены 1,73 тыс. жилых домов и промышленные объекты. Также в зоне ответственности "Волгаэнерго" - более 50 школ и 88 детских садов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще