Новости 13 июня 2019 г. 17:46

Власти Удмуртии намерены закрыть сделку по передаче Ижводоканала в концессию до 2021г

Ижевск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии рассчитывают закрыть сделку по передаче "Ижводоканала" в концессию до конца 2020 года, сообщил первый вице-премьер республики Александр Свинин журналистам в четверг.

"Вообще, конечно, хорошо бы эту сделку закрыть - опять же, либо своей проектной организацией, либо частной, но закрыть ее до конца 2020 года", - сказал Свинин.

Он добавил, что этот проект не был реализован ранее из-за того, что предложения концессионеров не устраивали власти Удмуртии в части объема инвестиций и роста тарифов. После этого власти сами разработали финансовую модель для инвесторов.

"Мы сейчас ведем переговоры с частью компаний, которые могут в итоге стать концессионерами нашего водоканала и вложить большие средства в его модернизацию. Городу это очень надо, потому что достаточно давно не реконструировали систему водоснабжения в республике, в столице", - сказал Свинин.

Ранее сообщалось, что власти Удмуртии намерены привлечь 10 млрд рублей в модернизацию "Ижводоканала" в рамках концессии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще