Новости 14 июня 2019 г. 10:07

Создатель потребкооператива арестован в Башкирии по обвинению в мошенничестве

Уфа. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Башкирии в пятницу избрал меру пресечения в виде ареста учредителю потребительского кооператива, обвиняемому в присвоении 22 млн рублей, сообщила пресс-служба МВД по республике.

"Мужчина был объявлен в федеральный розыск в 2017 году. Во время поисков от его родных поступило сообщение, что на берегу реки найдены вещи. Однако при проверке версия несчастного случая на воде не подтвердилась", - говорится в сообщении.

Как выяснили полицейские, мужчина скрывался в пустующем доме в одной из деревень Дуванского района. Там он был задержан оперативниками уголовного розыска.

Информированный источник уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что был задержан один из учредителей кредитно-потребительского кооператива "Ай".

Ранее сообщалось, что директор кредитно-потребительского кооператива в Башкирии стал фигурантом уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) в связи с хищением более 22 млн рублей у клиентов.

Вкладчиками кооператива стали жители Дуванского, Кигинского, Салаватского районов Башкирии, которые внесли взносы в сумме от 50 до 600 тыс. рублей. От мошеннических действий подозреваемого пострадали около 70 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще