Новости 14 июня 2019 г. 12:48

Удмуртнефть ввела в эксплуатацию Весеннее месторождение в Удмуртии

Ижевск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Удмуртнефть" приступило к промышленной эксплуатации Весеннего месторождения нефти в Воткинском районе Удмуртии, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время на месторождении действуют семь наклонно-направленных и вертикальных скважин. В ближайшее время планируется бурение еще трех скважин.

Учитывая успешный опыт проведения операции гидроразрыва пласта на поисковой скважине, позволившей увеличить дебит до 44,5 тонн в сутки, данный метод интенсификации будет применен на всех вновь пробуренных скважинах месторождения, отмечает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что на новом нефтепромысле ведется обустройство дороги и нефтесборной сети до дожимной насосной станции Лиственка. Компания рассчитывает на дополнительный синергетический эффект для подготовки и транспортировки товарной нефти от использования существующей инфраструктуры Лиственского месторождения.

В 2019 году "Удмуртнефть" продолжит расширение ресурсной базы и реализацию программы геологоразведочных работ.

Об открытии месторождения Весеннее на Воткинском лицензионном участке "Удмуртнефть" сообщала в феврале 2017 года. По данным компании, запасы месторождения составляют 0,6 млн тонн по категории С1+С2.

"Удмуртнефть" является крупнейшим нефтедобывающим предприятием Удмуртии. Материнской компанией общества является АО "Промлизинг" с долей 97,2%. "Удмуртнефть" совместно через Taihu Limited (Кипр), которой принадлежат 100% акций "Промлизинга", контролируют ПАО "НК "Роснефть" (51% в Taihu) и китайская нефтехимическая корпорация Sinopec (49% в Taihu).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще