Новости 17 июня 2019 г. 09:36

Башкирия рассчитывает получить в 2020г дополнительно 600 млн руб налогов на недвижимость

Уфа. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии рассчитывают по итогам 2019 года получить 600 млн рублей дополнительных доходов в результате инвентаризации, сообщил и.о. министра земельных и имущественных отношений Олег Полстовалов на оперативном совещании регионального правительства в понедельник.

"В следующем году мы планируем получить в результате проведения работ по инвентаризации объектов недвижимости дополнительно в бюджет 600 млн рублей (налогов -ИФ)", - сказал Полстовалов.

И.о. министра отметил, что в настоящее время на территории региона продолжается сплошная инвентаризация объектов недвижимости.

"Помимо вовлечения в налоговый оборот возможного количества объектов недвижимости инвентаризация также направлена на актуализацию и обновление ФИАС (Федеральная информационная адресная система - ИФ), сбор необходимых характеристик объектов недвижимого имущества, оказывает влияние на проведение корректной качественной государственной кадастровой оценки, рационального землепользования", - пояснил Полстовалов.

В период 2017-2018 годы в республике было "проинвентаризировано" 4 млн 419,496 тыс. объектов недвижимости, несоответствие выявлено в 9,7% случаев (новые объекты и неверно указанные данные по объектам).

По данным УФНС по Башкирии, по итогам 2018 года сумма сбора имущественных налогов в республике составила 21,602 млрд рублей (на 13,6% больше показателя предыдущего года). Доля имущественных налогов в общем объеме налогов - 5,1%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще