Новости 17 июня 2019 г. 11:14

Отец с сыном убиты в собственной квартире в Ижевске, похищено более 16 млн руб

Ижевск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртские полицейские задержали 44-летнего ижевчанина, подозреваемого в двойном убийстве, сообщает пресс-служба управления СКР по республике в понедельник.

14 июня в одной из квартир по улице Холмогорова в Ижевске были обнаружены тела 44-летнего мужчины и его 22-летнего сына с признаками насильственной смерти.

"Из квартиры похищено имущество потерпевших, в том числе драгоценности на сумму более 6 миллионов рублей и деньги из сейфа в сумме более 10 миллионов рублей"?- говорится в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело по пп. "а", "з" ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц из корыстных побуждений и пп. "б", "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших).

По данным следствия, в убийстве подозреваются трое жителей Удмуртии. Один из них, 44-летний житель Ижевска был в выходные задержан полицейскими. Готовятся материалы для предъявления ему обвинения и ареста.

Как сообщает пресс-служба, еще двое подозреваемых - 41-летний ижевчанин и 31-летний уроженец города Можга, - в настоящее время находятся в розыске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще