Новости 17 июня 2019 г. 11:52

Вопросы глобальной и региональной безопасности обсудят на международном форуме в Уфе

Уфа. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Организаторы международного форума по безопасности в Уфе рассчитывают на конструктивный диалог между государствами в рамках международной встречи в Уфе высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, сообщает пресс-служба аппарата Совета безопасности России.

"Как и в предыдущие, годы участники конференции смогут высказаться на любые, интересующие их темы, прежде всего, связанные с обеспечением национальной, региональной и глобальной безопасности", - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия запланированы неформальные встречи в формате БРИКС и "Россия-АСЕАН". Предусмотрены десятки двусторонних бесед секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с зарубежными партнерами.

Десятая международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, пройдет в Уфе 18-20 июня. Пленарное заседание форума будет посвящено "вопросам обеспечения национальной безопасности и устойчивого социально-экономического развития государств в условиях роста гибридных угроз".

19 июня планируется рассмотреть тематику международного сотрудничества в области чрезвычайного гуманитарного реагирования и перспективы его развития.

В третий день форум будет работать в формате "круглых столов", один из которых будет посвящен международному сотрудничеству в борьбе с распространением идеологии терроризма и противодействию саморадикализации террористов-одиночек. Темой второго "круглого стола" станет международная информационная безопасность.

В рамках форума будет организована выставка систем контроля дорожного движения, распознавания лиц, видеонаблюдения и видеоаналитики, использовавшихся в 2018 году в России во время чемпионата мира по футболу. Кроме того, отдельный стенд представит инвестиционные возможности и промышленный потенциал Башкирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще