Новости 17 июня 2019 г. 13:57

Директор управляющей компании в Саратове подозревается в незаконном получении от жильцов около 12 млн рублей

** УК четыре года работала без лицензии

Саратов. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела в отношении директора управляющей компании (УК) "Престиж", подозреваемой в незаконном получении многомиллионного дохода от коммунальных отчислений жильцов многоэтажки в Октябрьском районе Саратова.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что дом по улице Сакко и Ванцетти с сентября 2014 года находился в управлении ООО "Престиж", сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Оказалось, что УК не имеет лицензии "на право осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами". При этом с сентября 2014 по декабрь 2018 года директор компании получила более 11,8 млн рублей дохода за управление домом, отмечается в пресс-релизе.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. В отношении директора "Престижа" возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще