Новости 17 июня 2019 г. 14:34

Фонд поддержки пострадавших вкладчиков двух банков и инвесткомпании в Татарстане закрыл реестр обращений

*** Закрытие реестра предполагает прекращение приема заявлений, работа с заявлениями, которые поданы до 14 июня, продолжится

Казань. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Республиканский фонд поддержки (РФП) Татарстана завершил прием обращений от вкладчиков Татфондбанка, Интехбанка и инвестиционной компании "ТФБ Финанс", говорится в сообщении на сайте фонда.

Заявления принимались с 2017 года как от физических, так и юридических лиц. Всего обратились 7,5 тыс. вкладчиков, около 7 тыс. обращений соответствуют требованиям РФП.

К настоящему времени подписано 3,9 тыс. соглашений об уступке требований на сумму больше 1 млрд рублей, на сегодня выплачено около 700 млн рублей.

"Впереди у Республиканского фонда поддержки - много активной трудоемкой работы по оказанию помощи пострадавшим вкладчикам. В скором времени нас ожидает старт повторных выплат льготным категориям лиц, начало выплат вкладчикам "ТФБ Финанс". Поэтому закрытие реестра предполагает лишь прекращение приема заявлений и не влияет на продолжение работы с заявлениями, которые были поданы до 14 июня 2019 года", - говорится в сообщении.

Республиканский фонд поддержки был учрежден по указанию президента Татарстана в 2017 году для поддержки лиц, пострадавших в результате банкротства кредитно-финансовых организаций, зарегистрированных на территории Татарстана. Фонд оказывает помощь всем юридическим и физическим лицам, находящимся в реестре кредиторов Татфондбанка и Интехбанка с требованиями, которые не превышают 500 тыс. рублей (под это условие подпадают около 80% физических лиц и более 60% юридических лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще