Новости 18 июня 2019 г. 15:53

Выработка электроэнергии в Пензенской области за 5 месяцев снизилась на 11%, потребление - на 3,5%

Пенза. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Пензенской области в январе-мае 2019 года выработали, по оперативным данным, 521 млн кВт.ч электроэнергии, что на 11,2% меньше, чем за аналогичный период 2018 года, говорится в пресс-релизе филиала АО "СО ЕЭС" - Пензенское РДУ.

Потребление электроэнергии в энергосистеме региона за отчетный период составило 2,1 млрд кВт.ч, что на 3,5% меньше, чем годом ранее. Снижение показателя связано с сокращением объемов потребления предприятий трубопроводного транспорта, населения и мелкомоторной нагрузки, отмечается в сообщении.

В мае выработка электроэнергии составила 50,9 млн кВт.ч (снижение на 6,6%), потребление - 350 млн кВт.ч (снижение на 4,8%).

Дефицит электроэнергии в энергосистеме Пензенской области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За январь-май переток электроэнергии в энергосистему Пензенской области составил 1,58 млрд кВт.ч, в мае - 299 млн кВт.ч.

Пензенское РДУ осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Пензенской области и Мордовии, входит в зону операционной деятельности ОДУ Средней Волги. В управлении и ведении Пензенского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 823 МВт. Наиболее крупными из них являются Пензенская ТЭЦ-1 пензенского филиала ПАО "Т Плюс" и Саранская ТЭЦ-2 мордовского филиала ПАО "Т Плюс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще