Новости 18 июня 2019 г. 18:34

Производственно-складской комплекс металлорежущего инструмента может появиться к 2024г в Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "НПО "Красный Октябрь" планирует вложить 150 млн рублей в строительство производственно-складского комплекса на территории Нижегородской области, следует из сообщения пресс-службы губернатора и правительства региона.

Цель инвестпроекта - развитие программы импортозамещения в области производства металлорежущего инструмента. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году, будет создано порядка 50 рабочих мест.

АО "Корпорация развития Нижегородской области" и "НПО "Красный Октябрь" заключили соглашение о сотрудничестве при реализации этого проекта.

"В 2018 году мы открыли собственное производство осевого твердосплавного инструмента (фрезы, сверла, развертки) под торговой маркой "Аксис". На данный момент мы планируем расширение, в связи с чем было принято решение о строительстве комплекса по производству и хранению промышленного инструмента на территории Нижегородской области", - приводятся в сообщении слова директора НПО "Красный Октябрь" Артема Малова.

Производственную площадку планируется разместить в черте Нижнего Новгорода или в непосредственной близости от областного центра, что позволит обеспечить к ней доступ необходимого технического и инженерного персонала, а также доступ к аэропорту, железным и автодорогам.

НПО "Красный Октябрь" занимается производством и поставкой промышленного инструмента на предприятия военно-промышленного комплекса и предприятия гражданской продукции по всей России, в том числе на автозаводы "ГАЗ", "КАМАЗ", "АвтоВАЗ".

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Научно-производственное объединение "Красный Октябрь" зарегистрировано в августе 2016 года в Нижнем Новгороде. Основной вид деятельности - оптовая торговля скобяными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием и принадлежностями.100% долей в компании владеет гендиректор А.Малов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще