Новости 19 июня 2019 г. 13:37

Житель Прикамья обвинил полицейского в избиении, проводится проверка

Пермь. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи проводят доследственную проверку по информации СМИ об избиении полицейским жителя Пермского края, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону в среду.

"При проведении мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что житель Пермского края обвинил сотрудника полиции в избиении. Для установления достоверности представленных сведений по данному сообщению в следственном управлении СК России по Пермскому краю организовано проведение доследственной проверки", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, мужчина направил журналистам видеообращение, в котором рассказал о том, что в феврале 2019 года его избил оперуполномоченный отдела полиции.

"Из органов внутренних дел сотрудник был уволен по отрицательным основаниям", - отмечает управление.

Ранее одно из местных СМИ опубликовало видеообращение жителя Нытвы, который заявил о якобы своем избиении сотрудником полиции зимой текущего года.

По его словам, это произошло после того, как его привезли в отделение полиции после совершенной им кражи.

Из информационной системы Нытвенского райсуда Пермского края следует, что в отношении него в мае текущего года был вынесен обвинительный приговор по п. "б" ч.2 ст. 158 (кража с незаконным проникновением в помещение) и ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще