Новости 19 июня 2019 г. 14:39

Бывший замглавы Минприроды Удмуртии получил условный срок за превышение полномочий

Ижевск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ Октябрьский суд Ижевска в среду признал экс-заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Евгения Чижова виновным в превышении должностных полномочий, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления судебного департамента Верховного суда республики.

"Суд признал Чижова Евгения Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.3 ст.286 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы (...) условно, с установлением испытательного срока 2 года", - сообщил представитель пресс-службы.

Чижову также в течение двух лет запрещено занимать государственные должности.

Собеседник агентства отметил, что в качестве смягчающих обстоятельств суд учел фактическое признание вины, раскаяние, активное способствование расследованию преступления, а также состояние здоровья осужденного и его родственников, наличие малолетних детей, положительные характеристики и награды.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2017 года замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Евгений Чижов был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия. По версии следствия, он незаконно выдавал разрешения на охоту, в том числе республиканским чиновникам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще