Новости 19 июня 2019 г. 17:53

Торговавшие за криптовалюту шестеро наркодилеров осуждены в Прикамье

Пермь. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Перми вынес обвинительный приговор шестерым участникам преступного сообщества, продававшего наркотики в Пермском крае и соседних регионах, сообщается на сайте Главного управления МВД по региону в среду.

Суд назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы на срок от 8 лет до 21 года в колониях строгого и особого режима. Также им назначены штрафы в размере от 120 тыс. рублей до 400 тыс. рублей.

Установлено, что руководитель наркокартеля привлек к продаже наркотиков жителей Перми и Екатеринбурга, которые выполняли роли курьеров и кладовщиков. Они привозили крупные партии синтетических наркотиков из Екатеринбурга в Пермь, затем фасовали их на мелкие партии и продавали за криптовалюту.

Подсудимые передавали запрещенные вещества покупателям с помощью тайников в Пермском крае и соседних регионах.

"В рамках расследования уголовного дела в Екатеринбурге и Перми было обнаружено и изъято около 15 килограммов запрещенных веществ", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что участники преступной группы "отмыли" около 9 млн рублей, а продавали наркотики в Перми, Екатеринбурге, Ижевске и Челябинске.

Организатор этого преступного сообщества ранее был признан виновным по ст. 228.1 (незаконные сбыт и пересылка наркотиков), 210 (организация преступного сообщества), 174.1 УК РФ (отмывание денежные средств) и приговорен к 13 годам заключения в колонии строгого режима со штрафом в 1 млн рублей, один из его подельников - к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще