Новости 19 июня 2019 г. 18:02

Самарский суд приговорил к 20 годам колонии строгого режима убийцу 7-летней девочки

Самара. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Советского района Самары приговорил к 20 годам колонии строгого режима Николая Захарова, изнасиловавшего, а затем убившего семилетнюю девочку, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

В сообщении отмечается, что в ходе следствия Захаров дал признательные показания.

"Уголовное дело насчитывало 8 томов, в ходе предварительного расследования было проведено 5 осмотров места происшествия, проверка показаний на месте происшествия, около 50 выемок образцов для сравнительного анализа, более 20 судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая, судебно-медицинские, генетические, одорологические и другие", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в июле 2018 года в Самаре во время прогулки со старшим братом пропала 7-летняя девочка. Тело ребенка со следами насильственной смерти нашли спустя сутки. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 23-летнего мужчину, проживавшего по соседству.

Следственное управление СКР по Самарской области возбудило уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще