Новости 20 июня 2019 г. 11:20

Мэрия Казани объявила открытый конкурс на должность главного архитектора города

Казань. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новый главный архитектор Казани будет выбран в августе в ходе открытого конкурса, сообщил мэр города Ильсур Метшин на заседании Казанской городской думы в четверг.

"Мы объявляем открытый конкурс, условия которого будут чуть позже размещены на официальном портале kzn.ru. В августе подведем итоги", - цитирует Метшина пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

"Надеюсь, вместе с новым архитектором мы продолжим движение, которое позволит Казани оставаться древним, красивым, но в то же время современным, уютным городом", - отметил мэр.

18 июня стало известно о том, что главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева, занимавшая эту должность с октября 2009 года, уволилась по собственному желанию.

Одной из главных задач преемника Прокофьевой станет принятие нового генплана Казани. Разрабатываемый с ноября 2014 года документ должен заменить городской генплан, действующий с 2007 года. Власти Казани рассчитывали принять новый генплан до конца 2018 года, однако затем его принятие было перенесено на 2019 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще