Новости 20 июня 2019 г. 15:38

Тренер военно-патриотического клуба в башкирском Кумертау обвиняется в трех разбоях

***Обвиняемый вместе со своими воспитанниками вымогал деньги у одиноких мужчин

Уфа. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ -

Следственные органы предъявили обвинение шестерым жителям Кумертау, обвиняемым в трех эпизодах разбоев, сообщила пресс-служба СУ СКР Башкирии в четверг.

Пять мужчин и 17-летняя девушка обвиняются по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для здоровья, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия)

"В июне 2018 года 30-летний тренер военно-патриотического клуба предложил четверым своим воспитанникам совершать разбойные нападения на одиноких мужчин, на что последние согласились. По поручению тренера один из воспитанников привлек знакомую девушку", - говорится в сообщении.

Как установило следствие, один из воспитанников знакомился с мужчинами в социальной сети с аккаунта своей знакомой и назначал им встречу. В свою очередь, девушка заманивала потерпевших в безлюдное место, где на них нападали фигуранты. Используя бейсбольные биты и газовые баллончики, сообщники избивали мужчин и, угрожая предметом, похожим на пистолет Макарова, и ножом, требовали деньги и материальные ценности. У двоих потерпевших они также похитили автомобили.

По данным следствия, за июнь и июль 2018 года преступная группа совершила три разбойных нападения, ущерб потерпевшим превысил 289 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще