Новости 21 июня 2019 г. 12:37

Евроцемент в 2019 г. вложит более 300 млн руб. в развитие своего завода в Ульяновской области

Ульяновск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Евроцемент груп" в 2019 году планирует инвестировать более 300 млн рублей в развитие Сенгилеевского цементного завода (Ульяновская область, входит в холдинг) и сопутствующей инфраструктуры, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в компании.

В пресс-релизе холдинга сообщается, что Сенгилеевский цементный завод прошел независимые экологические экспертизы, которые подтвердили безопасность предприятия для жителей и окружающей среды.

"Этих результатов удалось добиться благодаря инвестиционной программе и комплексу мероприятий, в числе которых полная модернизация фильтровального оборудования на всех производственных этапах, создание новых водоочистных сооружений, строительство системы водоотведения грунтовых вод, реализация противооползневых мероприятий, модернизация энергетической системы. Суммарные инвестиции в развитие предприятия и его экологической инфраструктуры составили более 2 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Сенгилеевский цементный завод основан в 2015 году. Мощность составляет 2,365 млн тонн цемента в год, цемент производится "сухим" способом. На заводе работают около 400 человек.

"Евроцемент груп" входит в пятерку крупнейших частных цементных компаний в мире, объединяет 19 цементных заводов в России и за рубежом, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Группой владеет ее основатель Филарет Гальчев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще