Новости 24 июня 2019 г. 01:39

Психически больной житель отдаленной башкирской деревни убил сестру и двоих соседей и сам погиб при задержании

*** Еще два человека ранены

Уфа. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три жителя Башкирии найдены убитыми в одной из деревень Кармаскалинского района, подозреваемый в убийстве смертельно ранен при задержании, сообщает МВД региона.

"В полицию поступило сообщение, что в одной из отдаленных деревень мужчина с ножом бросается на людей. На улице сотрудники ППС обнаружили местного жителя, 1972 года рождения, который ходил по улице с ножом, лопатой и в окровавленной одежде. Полицейские потребовали от мужчины бросить нож, однако мужчина, размахивая оружием, бросился на сотрудников", - говорится в сообщении.

Предупредительный выстрел не остановил подозреваемого, тогда полицейский двумя пулями ранил мужчину в ногу. Сотрудники правоохранительных органов вызвали скорую помощь.

"При осмотре ближайших домов были найдены убитыми сестра нападавшего, 1964 года рождения, а также двое соседей - супруги, 1940 и 1943 годов рождения", кроме того, к медикам с ножевыми ранениями обратились еще двое жителей деревни, сообщили в МВД по Башкирии.

Нападавший при оказании медицинской помощи скончался.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа МВД по Башкирии и регионального управления СУ СКР.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник, подозреваемый находился на учете у психиатра.

В свою очередь, в региональном СУ СКР сообщили, что получивший ранения житель села госпитализирован. В отношении подозреваемого в тройном убийстве возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще