Новости 24 июня 2019 г. 08:33

Газоснабжение в пермском Александровске восстановлено после аварии

Пермь. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Газовики завершили ремонтные работы на поврежденном после ДТП газопроводе в Александровске (Пермский край), где около 4 тыс. абонентов остались без газа в ночь на субботу.

"Ремонтные работы проведены, газоснабжение у абонентов восстановлено", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе АО "Газпром газораспределение Пермь" в понедельник.

По словам собеседника, временно газ не запущен только у тех абонентов, которые не предоставили допуск, а также там, где имеются проблемы с опрессовкой (испытание газопровода под давлением).

В пресс-службе компании отметили, что отключающее устройство, в которое въехал автомобиль, в ходе ремонта перенесли дальше от проезжей части, чтобы исключить повторения такого рода инцидентов.

Как сообщалось, в ночь на субботу в результате ДТП в городе Александровске был поврежден надземный газопровод. В результате инцидента было прекращено газоснабжение 3 тыс. 991 абонента. В зону отключения попали 88 многоквартирных и 96 частных жилых домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще