Новости 24 июня 2019 г. 11:25

СКР проверяет обстоятельств столкновения лодки и катера на Волге, в результате которого погибла девушка

***Еще два человека были госпитализированы с травмами

Самара. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - СУ СКР по Самарской области начало доследственную проверку по факту столкновения на Волге в Самаре катера и лодки, в результате которого утонула 28-летняя девушка, еще два человека были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

"21 июня 2019 года примерно в 23 часа на р.Волга напротив пляжа "Барбошина Поляна" в Самаре столкнулись катер и лодка, которая затонула. В результате столкновения пассажиры лодки: 28-летний мужчина и 22-летняя женщина попали в больницу с травмами различной степени тяжести. В настоящее время им оказывается медицинская помощь. Пассажиры катера не пострадали", - говорится в сообщении.

23 июня на глубине 17 метров недалеко от пляжа "Поляна Фрунзе" было обнаружено тело погибшей 28-летней девушки, которая в момент столкновения также находилась в лодке.

В социальных сетях распространилась информация, что погибшая девушка - известная самарская певица Юлия Гольдина.

"В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", отмечается в сообщении.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Самарской области, в момент столкновения "в катере находилось два человека, а в лодке - пять человек: три женщины и двое мужчин, предположительно в состоянии алкогольного опьянения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще