Новости 24 июня 2019 г. 17:58

Группа межрегиональных наркодилеров осуждена в Саратове

Саратов. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Саратова вынес приговор группе наркодилеров, действовавшей в разных регионах страны, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в понедельник.

Четыре женщины и пятеро мужчин в возрасте от 19 до 34 лет признаны виновными по чч. 1 и 2 ст. 210 УК РФ (создание и участие в преступном сообществе), пп. "а, г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой), чч. 1 и 3 ст. 30, пп. "а, г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление и покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере организованной группой).

Кроме того, руководитель группы признан виновным по п.п. "а, б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация доходов в особо крупном размере, полученных в результате совершения преступлений ).

По версии следствия, группа была создана в 2016 году для сбыта наркотиков через сеть интернет.

Так, в 2016 -2017 годах подсудимые занимались сбытом наркотических средств на территории Саратовской области. При обысках в их квартирах, тайниках и закладках было изъято более 4,5 кг наркотиков синтетического происхождения, говорится в сообщении.

По данным следствия, руководитель группы, "используя неперсонифицированные и оформленные на подставных лиц лицевые счета платежного интернет-сервис, банковские счета, обменные сервисы и пиринговую электронную платежную систему, совершил финансовые операции с денежными средствами на сумму более 9,5 млн рублей".

Суд приговорил руководителя группы к 16 годам колонии строгого режима. Его сообщники получили от 7,5 лет до 11 лет колонии общего и строгого режимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще