Новости 25 июня 2019 г. 14:02

Юбилей Булата Окуджавы отметят в рамках Грушинского фестиваля в Самарской области

Самара. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сорок шестой всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина пройдет в Самарской области с 4 по 7 июля, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

"Важными событиями станут концерты "Давайте восклицать", посвященный 95-летию Булата Окуджавы, и "Наполним музыкой сердца", посвященный 85-летию Юрия Визбора и Ады Якушевой", - говорится в сообщении.

Особым гостем Грушинской поляны станет проект Алексея Кортнева и Сергея Чекрыжова "Частный случай".

"В программе 46-го Грушинского: конкурсные прослушивания, детско-юношеский конкурс, работа музея Грушинского фестиваля, творческие встречи, концерты почетных гостей и лауреатов прошлых лет, спортивные соревнования, традиционный футбольный матч между "Сборной мира" и "Сборной ветеранов "Крыльев Советов" и многое другое", - отмечается в сообщении.

На фестивале будут работать четырнадцать эстрад, наиболее известная из них - "Гитара", где пройдет кульминационный концерт фестиваля.

Грушинский фестиваль авторской песни назван в честь самарского студента Валерия Грушина, погибшего в 1967 году на реке в Сибири при спасении детей, перевернувшихся на лодке. Фестиваль традиционно проводится в первые выходные июля на Мастрюковских озерах под Самарой и является визитной карточкой региона.

Число гостей, посещавших фестиваль, превышало в некоторые годы 200 тысяч. В 2018 году из-за ЧМ-2018 Грушинский фестиваль был перенесен на август, его посетили 27 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще