Новости 25 июня 2019 г. 14:14

Учебный самолет с курсантами совершил жесткую посадку в Оренбуржье, пострадавших нет

(обновленная версия сообщения от 10:51 мск, меняется источник информации)

Оренбург. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Небольшой учебно-тренировочный самолет "Diamond DA40" с двумя курсантами Бугурусланского летного училища совершил жесткую посадку в Оренбургской области во вторник утром, сообщает Уральское следственное управление на транспорте СКР.

Авиаинцидент произошел около 10:00 по местному времени в деревне Саловка.

"По предварительным данным, воздушное судно, принадлежащее Бугурусланскому летному училищу гражданской авиации, выполняло учебный полет. На борту находились командир воздушного судна и пилот, являющиеся курсантами училища. В результате инцидента никто не пострадал", - говорится в сообщении.

По данным СКР, жесткая посадка произошла из-за потери мощности двигателя.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка. Следователи осматривают место происшествия и опрашивают членов экипажа.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что в результате инцидента разрушений на земле нет, самолет получил незначительные повреждения.

На сайте Бугурусланского летного училища гражданской авиации сообщается, что учебное заведение является филиалом Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации и проводит обучение по программам среднего профессионального образования.

Для подготовки курсантов используются одномоторный самолет Diamond DA 40NG и двухдвигательный самолёт Diamond DA 42NG.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще