Новости 25 июня 2019 г. 15:19

Следователи выяснят, почему фельдшер в Башкирии послала "к черту" человека, обратившегося за помощью

Уфа. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Информация об отказе фельдшера оказать медицинскую помощь в одном из населенных пунктов Башкирии появилась в социальной сети, во вторник региональное СУ СКР организовало по факту проверку.

"В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что в селе Булгаково фельдшер, находящийся рядом с мужчиной, которому внезапно стало плохо, отказался оказать первую медицинскую помощь", - говорится в сообщении пресс-служба регионального СУ СКР.

Об отказе фельдшера в медицинской помощи стало известно из видео, опубликованном очевидцем в социальной сети. Как сообщил автор ролика, для человека, которому стало плохо, местные жители вызвали помощь. Пока ждали врачей, увидели стоящий поблизости микроавтобус и попросили медика о помощи. На кадрах видно, как медработник, сидя в машине "скорой помощи" и не отрываясь от своего смартфона, не реагирует на неоднократные просьбы осмотреть больного.

Женщина в белом халате отказалась выйти из машины, ответив, что она "не врач, а фельдшер", который "сопровождал больного" и предложила вызвать скорую помощь. Она также сообщила, что не имеет права помогать человеку, и у нее нет лекарств. Кроме того, медработник попыталась выбить телефон из рук женщины, которая вела видеофиксацию, со словами "уйдите отсюда к черту".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще