Новости 25 июня 2019 г. 17:31

Фестиваль на горе Крестовой в Пермском крае откроет опера "Jesus Christ Superstar"

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Фестиваль "Тайны горы Крестовой" в этом году пройдет в Пермском крае в восьмой раз, 29 июня его откроет Пермский академический Театр-Театр постановкой "Jesus Christ Superstar".

Ландшафтный театральный фестиваль проводится в Губахе (город в Пермском крае) на горе Крестовой с 2012 года. За прошедшие годы зрителями фестиваля стали более 60 тыс. человек. В этом году в своих ландшафтных декорациях он примет театры Перми, Губахи, Пензы, Челябинска и Тольятти. Завершит фестиваль 7 июля премьера спектакля "Мама, мне оторвало руку" молодежной студии-театра "Доминанта", спектакль пройдет в городе Губаха. Стоимость билетов составляет от 200 до 2 тыс. рублей, купить их можно в кассе театра Губахи и на сайте teatrd.ru.

"Два года назад мы начали обсуждать, что опера "Jesus Christ Superstar" будет хорошо звучать на горе Крестовой в закатном солнце. Сначала театр решал вопрос по правообладанию. В итоге постановка все-таки состоялась в этом году. И гора Крестовая – это то сакральное место, где эта опера должна будет прозвучать", - рассказала "Интерфаксу" депутат Законодательного собрания Пермского края и председатель оргкомитета фестиваля Мария Коновалова.

Она напомнила, что "Театр-Театр" не в первый раз открывает программу фестиваля "Тайны горы Крестовой". В 2015 году он представил на Крестовой горе мюзикл "Алые паруса".

Соучредитель фестиваля, депутат Законодательного собрания Пермского края Армен Гарслян подчеркивает, что главное достижение фестиваля – это оценка зрителей, которые каждый год приезжают со всего Пермского края и других регионов России.

"Мы знаем много случаев, когда не все культурные проекты проходят испытание временем. Но этот фестиваль прошел, причем с большим успехом. Возможно, нам уже стоит подумать о следующей высоте – международном уровне", - заявил, в свою очередь, министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще