Новости 25 июня 2019 г. 18:59

Минздрав Башкирии начал проверку инцидента, в котором фельдшер послал "к черту" обратившегося за помощью человека

Уфа. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Внутренняя проверка инициирована Минздравом Башкирии по информации об отказе помочь теряющему сознание человеку фельдшером бригады экстренной медицинской службы.

"Министерство здравоохранения Республики Башкортостан по предполагаемому факту (...) отказа медицинского работника в оказании помощи в поселке Булгаково Уфимского района (...) в настоящее время проводит проверку", - сообщила пресс-служба регионального Минздрава во вторник.

Отмечается, что "вызов об оказании медицинской помощи пациенту с информацией "плохо, теряет сознание" приняла бригада из Уфы. Врачи доехали до больного за 19 минут 7 секунд. Пациента эвакуировали в одну из уфимских больниц.

Как ранее сообщалось, что об отказе фельдшера оказать медицинскую помощь стало известно из видео, опубликованного очевидцем в социальной сети. На кадрах записи медработник, сидя в машине "скорой помощи" и не отрываясь от своего смартфона, не реагирует на неоднократные просьбы осмотреть больного.

Женщина в белом халате сообщила, что не имеет права помогать человеку, и у нее нет лекарств. Кроме того, медработник попыталась выбить телефон из рук женщины, которая вела видеофиксацию, со словами "уйдите отсюда к черту".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще