Новости 26 июня 2019 г. 19:50

Одного из руководителей чувашского УГИБДД заподозрили в превышении полномочий

Чебоксары. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела дорожно-патрульной службы, административного законодательства и взаимодействия с правоохранительными органами Управления ГИБДД МВД по Чувашии.

В республиканском СУ СКР агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили в среду, что дело возбуждено по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В свою очередь прокуратура Чувашии отмечает, что в феврале 2019 года фигурант дела дал указание подчиненным сотрудникам ГИБДД не оформлять надлежащим образом и не направлять в суд административный материал в отношении своего знакомого.

"Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками ФСБ России по Чувашской республике. Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой признано законным и обоснованным", - сообщает надзорное ведомство.

Следователи задержали подозреваемого по ст.91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

МВД по Чувашской Республике проводит проверку по факту возбуждения уголовного дела. "По предварительной информации, сотрудник ГИБДД дал указание своим подчиненным Не привлекать к административной ответственности водителя, который отказался от прохождения медосвидетельствования. По результатам служебной проверки будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечении его непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности", - сообщает пресс-служба республиканского МВД.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще